Можно сформулировать заголовок таким образом:\n\nПраво работодателя заставить учиться на должность дежурного по переезду без согласия - как отказаться и чем мотивировать?

• г. Усмань

Хотел посоветоваться с Вами насчет моего вопроса! Я работаю в ОАО РЖД монтером пути с 1993 года. Имеет ли право работодатель, заставить меня учиться на дежурного по переезду без моего согласия? И чем мне мотивировать ему этот отказ? Нужно написать заявление, или еще что-то предпринять? Буду рад Вашему ответу! С огромным Уважением к Вам!

Ответы на вопрос (1):

Заставить вас ни кто не имеет права, Вас только могут послать на курсы повышения квалификации или доп. обучение за счет работодателя и то с вашего письменного согласия.