Возможность возврата 13% при обращении в клинику - влияние статуса ИП и необходимые документы

• г. Балахна

Я обращалась в клинику и пользовалась платными услугами. Насколько я знаю 13% можно вернуть. Но дело в том, что я являюсь ИП. Как это влияет? Имею ли я право вернуть эти 13%? И если да, то что мне нужно для этого сделать, чеки все есть. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Социальные вычеты, в том числе на лечение, предоставляются налогоплательщику, уплачивающему налог по ставке 13%.

У Вас,как у ИП, другая налоговая ставка, поэтому вычетом Вы, к сожалению, воспользоваться не можете.