Продажа имущества по судебному разделу - кто может и как можно обязать совместно продать и купить отдельное жилье?

• г. Новосибирск

Планируется раздел имущества (квартиры) по суду. После решения суда, когда будут определены доли имущества, как происходит дальнейший раздел. Кто может обязать продать это имущество и в какие сроки, для фактического получения денег? Подозреваю, что добровольно муж не пойдет на продажу имущества и будет всячески упираться. Как можно его обязать совместно продать и купить себе отдельное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, обязать продать свою долю невозможно в принципе. Только по договоренности