Как стать учредителем ООО на расстоянии - советы и рекомендации

• г. Красноярск

Я покупаю у свое друга ООО, я сам нахожусь в Красноярске, а друг в Крыму, фирма зарегистрирована в г. Ачинске. Подскажите пожалуйста как нам сделать меня учредителем дистанционно? И как лучше это сделать? Получиться сделать меня директором и учредитель покинет общество, а я автоматически стану учредителем?

Ответы на вопрос (4):

Дистанционно не получится поскольку необходимо идти к нотариусу

Через нотариуса. Он продает долю в ООО - Вы покупаете. Все почтой, никаких "бяк".

Нотариус сказала что можно, если он в Крыму заполнит какую-то 14 справку, или 4

НЕ КАКУЮ-ТО, А УТВЕРЖДЕННУЮ. Вот бегом к нотариусу.