Страховой случай с автомобилем Renault Duster - контакт с ГЭС привел к серьезным повреждениям. Клиент требует полной стоимости страховки вместо ремонта. Что делать?

• г. Уфа

Застрахован в по полису КАСКО в страховом обществе ЖАСО.

Сумма страховки 670 т.р.

Автомобиль Renault Duster.

Произошел страховой случай 28.07.2014, автомобиль застрял на дороге в деревню, и после сброса воды ГЭС, дорогу затопило вместе с автомобилем (весь капот, половина салона).

30.07.2014 подал документы в страховую (справка с гэс, справка с мчс, справка от главы поселения).

Страховая назначала независимую экспертизу для первичного (физуального) осмотра на 04.08.2014.

Эксперт написал что требуеться замена кавролина в салоне, замена сидений, замена фар, требуеться дефектовка двигателя, требуеться проверка электрики, возможны скрытые повреждения.

11.08.2014 меня оповестили что направлен запрос в компетентные органы.

05.09.2014 Мне позвонили и сказали что направляют меня на ремонт. Как могли меня направить на ремонт если не было полного осмотра независимым экспертом автомобиля, разбор двигателя, и прочее? Я бы хотел не ремонт а полную стоимость страховки. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Провести свою независимую экспертизу и в суд