Отказ от перевода на другой цех и правомерность действий начальника кадров

• г. Тольятти

Я работаю на заводе и наш цех ликвидируют. Нам предлагают переводиться в другой цех, где неприемлемые для меня условия работы. На заводе действует программа Увольнение работника за 5 окладов по соглашению сторон Начальник отдела кадров не подписывает такое заявление, мотивируя тем, что такая программа закончилась. Хотя я знаю людей, которым он подписывал заявления. Правомерны ли его действия? И ещё один вопрос: если я откажусь переводиться в другой цех, попадаю ли я под сокращения с какими то выплатами или же мне придётся увольняться по собственному желанию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да в общем то неправомерно, если такое право за Вами закреплено в локальном акте предприятия

2. Попадёте под сокращение, по собственному не пишите

А куда мне можно обратится на заводе,чтобы мне подписали увольнение за 5 окладов?