Проблемы с автомобильной страховкой - Как действовать, если СК объявила мою машину тотальной, но я хочу ее отремонтировать

• г. Королёв

Машина попала в аварию в июле 2014 года. В сентябре страховая компания пригласила к себе и объявила о полной гибели автомобиля. Машина кредитная. Полная гибель при 70%. На руки выдали доп. Соглашение где я якобы должна передать авто коммисионеру который готов купить годные остатки. А остальную сумму СК перечислит в банк. Также показали письмо направленное в банк где говориться о том что машина признана тотальной, что СК просит банк выдать мне на руки ПТС и затем они перечислят страховое возмещение. Когда я попросила выдать мне калькуляцию на основании чего машина была признана тотальной-отказали. Попросила дать официальный документ с рассчетами по которым видно что машина тотальная-отказали. Написала заявление о том что бы мне выдали эти заключения СК. Через три дня выдали, но только калькуляцию от официального диллера без печати и подписи. По подсчетам сумма ремонта составляет 69%, а не 70%. Страховая сказала что в предварительном счете со СТО указано что им нужно возможно чуть больше (короче с запасом). Но даже с этим запасом ровно 70 а не выше. Какая должна быть моя последовательность действий, так как я хочу чтобы машину починили. Явно что тотал натянут за уши. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Нужно по ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращений граждан подавать требования о выдачи документов. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.