Какой юридический статус имеет этот диплом и могу ли я теперь вести тренировки по фитнесу?

• г. Москва

Я получил диплом Некоммерческого Учебно-консультационного центра, инструктор по фитнесу. На нем зарегистрированная печать этого центра. Но физкультурного образования у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Кирилл! Этот "диплом", никакой юридической силы не имеет, и практиковать в спортивной тренировке, не имея специального образования, на мой взгляд, такое же преступление, как врачевание без диплома врача. Хотя, в повседневной жизни, вот такие "тренеры", повсеместно калечат людей, не зная даже основ физиологии, анатомии и.т.д., а прикрываясь модными словечками, типа: коллонетик, кардио, фитнес и.т.д. Смешно и грустно все это...