Нарушение правил дорожного движения - остановка инспектором ГАИ, положительный тест на алкоголь и лишение водительских прав. Как действовать?

• г. Астрахань

Был остановлен инспектором гаи составили протокол сделали тест на алкоголь на месте тест показал положительный результат. Теперь не знаю что мне длелать так как был суд о лишении меня водительских прав а суд был без меня и не уведомили что он вообще был, теперь не знаю что делать говорят нужно было сдавать права! И что теперь когда я сдам тогда и пойдет время лишения? Поймали меня в сентябре 2013 года а суд был ноябре 2013 года так я до сих пор не получил ни уведомления ни постановления суда! Что делать то?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае имеет место быть нарушение ст.25.1. КоАП РФ - судом. Обратитесь в прокуратуру за вынесением протеста прокурора на вступившее в законную силу постановление.

Обращайтесь в мировой суд по месту регистрации за разъяснениями.В случае вынесения постановления- срочно сдавайте прав в ГИБДД, срок идет с момента сдачи

Прокуратура никакого протеста вносить не будет. Если Вам известно, что суд уже был, то обращайтесь в тот суд, получайте постановление, сдавайте в/у.

Безусловно, Вы вправе обжаловать это постановление. Только шансов на отмену никаких. Всё равно останется в силе. А срок лишения пойдет только после сдачи в/у.

Всего доброго.