Изменение решения комиссии по улучшению жилых условий - законность и возможные действия

• г. Киров

В 2008 году муж (тогда мы еще не были даже знакомы) продал дом, который был в собственности. Дом находился в глухой деревни из 10 домов, ни воды, ни газа, никакой цивилизации. БТИ оценил дом в 70 т. р.

Сам проживал в Кирове, в том доме был только прописан.

Был женат, развелся в январе 2009 года.

В этом же году мы познакомились, и в 2010 году расписались. В 2011 году нас приняли нуждающимися в улучшении жил. условий на основании комиссии во главе администрации Октябрьского района г.Кирова. (ситуацию с домом рассматривали). Вступили в программу.

В этом году подошла наша очередь, выдали информационное письмо, начали собирать документы, за этот период ничего не изменилось. В итоге на основании выписки из регпалаты об этом доме сейчас нам отказывают в подтверждении того, что мы нуждаемся в улучшении жил. условий.

Получается, что они просто меняют свое решение. Законно ли это и какие действия мы можем предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам постановку на очередь должны были перенести на 2013, это было ухудшение со стороны мужа.

Но была комиссия во главе администрации, и было вынесено решение, что мы нуждаемся. А сейчас все переигрывают.

И вообще считается ли это преднамеренным ухудшением, если тогда он был в другом браке.