Суд может признать зарегистрированное в ФРС право на квартиру недействительным из-за незаконности документов

• г. Омск

Проверкой правоохранительных органов установлено, что документы из Ростехинвентаризации, выданные для сделки по отчуждению квартиры, - выданы незаконно и недействительны по своему содержанию: план квартиры, выписка из реестра объектов капстроит., экспликация.

Вопрос: может ли суд признать зарегистрированное в ФРС право на квартиру с использованием вышеуказанных документов - недействительным, ввиду ничтожности сделки, как не соответствующей закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Сергей,суд может признать а может и не признать,все будет зависеть от аргументов сторон.С уважением.