Нарушение сроков и несоблюдение договорных обязательств при строительстве жилого дома - возможность получения компенсации через суд

• г. Котлас

В 2013 году я заключил договор с фирмой на строительство жилого дома по чистовую самоотделку. Оплата по договору внесена досрочно, полностью. Сроки окончания строительства четко установлены в пункте договора (декабрь 2013 г.) По окончанию работ в соответствии с договором должен быть подписан акт о заверешении работ. До сегодняшнего дня, дом не достроен, какого-либо письменного предупреждения и соглашения не было. Как утверждает руководитель - неблагоприятная финансовая обстановка в компании. По этой причине въехать в наш дом мы не могли, и чтобы хоть как нибудь ускорить процесс строительства нам пришлось некоторые работы проводить за свой счет (чеки на стройматериалы сохранились, работу выполняла бригада неофициально, без договора). Строительная фирма на словах пообещала компенсировать затраты и выполнить свои обязательства, но до сих пор имеется денежный долг и не завершена часть работы. Вопрос: Прошу Вас подсказать, как нам лучше поступить и каковы шансы на получение компенсации в случае обращения в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите претензию на возмещение расходов и выплату просрочки за нарушение сроков договора по ЗОЗПП и при отказе, в суд.

Шансы очень хорошие

Со строителей можно взыскать хорошую неустойку и кроме этого компенсацию морального вреда, а кроме этого, при наличии документов, причиненные убытки. Если нужно составить необходимые для этого документы пишите.