Вопросы о распределении часов и выплате декретных - мои недоработки и неправильные начисления зарплаты

• г. Омск

Когда я принесла справку с ж.к., то начальник цеха спросила, как мне удобнее работать 2-2 или каждый день? Я ответила, что 2-2. работала по 12 часов, старалась сделать побольше, чтоб получить зп побольше и только перед самым декретным отпуском я узнала что моя ЗП в день 720 руб, не зависимо сколько я сделала и сколько часов просидела (хоть 1 час была). В результате декретные мне начислили в 2 раза меньше, чем например другим девочкам, ушедшим раньше меня. Вопрос такой-разве начальник цеха не должна была раскидывать те часы, которые я перерабатывала в день на другую смену (например, работая 2 дня по 12 часов получается 24 часа, положено 8 часов, 24/8=3 дня, т.е. отработав 2 через 2, а закрыть должны 3). И еще от 1,5 до 3 лет оплачивается?

Ответы на вопрос (1):

разве начальник цеха не должна была раскидывать те часы, которые я перерабатывала в день на другую смену

---не должна

И еще от 1,5 до 3 лет оплачивается?

---до 1,5 лет.