Отказ в приеме ребенка в сад из-за отсутствия московской прописки - имеют ли право?

• г. Москва

Мы подавали документы в сад пришло письмо о том что придти к ним! ребенок родился в Москве, числится в поликлинике и есть регистрация но прописан в Дагестане! Сказали что нет московской прописки и не берут! Ребенку 5 лет уже! Скажите имеют ли они право не брать его?

Ответы на вопрос (1):

28. В дошкольное образовательное учреждение принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Прием детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

( постановление Правительства РФ № 666 !!!)

как видно, в п. 28 не содержится упоминание об обязательности наличия прописки у ребенка

следовательно требование администрации учреждения не законны.