Имеет ли право сотрудник банка не представляться когда звонит мне на телефон.

• г. Буденновск

Имеет ли право сотрудник банка не придставлятся когда звонит мне на телефонн.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Тому сотруднику банка вы можете ничего не отвечать, пока он не представится, и повесить трубку.

Пожалуйста уточните на основании какого закона сотрудник банка обязан представлятся.

Ни в каком законе это не прописано. Это прописано во внутренних положениях банка. Вы вообще можете не разговаривать,если не знаете кто вам звонит.

Так зачитесли тебя оскорбляют так и надо смешно

Евгений!

Конечно же, сотрудник банка обязан представиться. Смотрите ФЗ О потребительском кредитовании ст. 15.

При непосредственном взаимодействии с заемщиком или лицом, предоставившим обеспечение по договору потребительского кредита (займа), кредитор и (или) лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности, обязаны сообщать фамилию, имя, отчество (последнее при наличии) или наименование кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности, или место нахождения, фамилию, имя, отчество (последнее при наличии) и должность работника кредитора или лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности, который осуществляет взаимодействие с заемщиком, адрес места нахождения для направления корреспонденции кредитору и (или) лицу, осуществляющему деятельность по возврату задолженности.

Если Вас оскорбляют, желательно записать разговор на телефон, после этого обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Также жалобы на сотрудников банка могут быть направлены в Банк России

Как привлечь человека если он не представился практический не возможно

В прокуратуру обращайтесь, они должны выяснять кто звонил .

говорю вам как сотрудник правохранительных органов это заявления в не куда