Но я непременно должна уйте в отгул на эти 4 дня... Что мне делать?

• г. Екатеринбург

Ситуация следуюшая: я написала завление об увольнении, в этот же день написала завление об отгуле за свой счет на ближайшие 4 дня (со следующего дня после заявление об увольнении). Мой прежний работодатель подписывает мне заявление об увольнении, но отказывается подписать заявление об отгуле. Мотивирует это тем, что знает, что данные 4 дня мне нужны для того, чтобы пройти обучение у другого работодателя. Но я непременно должна уйте в отгул на эти 4 дня... Что мне делать? Вправе ли мне отказать в отпске на 4 дня по личным обстоятельствам? Что Вы можете посоветовать в данной ситуации, чтобы все-таки не работать эти 4 дня, но без нехороших последствий для меня (увольнение по статье за прогул ит.д...)? Юлагодарю Вас заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Дополнительный отпуск за свой счет предоставляется работодателем по семейным обстоятельствам в случаях - рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников, женщинанам, имеющим двух и более несовешеннолетних детей. В вашем случае это, скорее всего, не подходит. А есть возможность взят больничный лист? Две недели отработки не прервутся, если будет больничный.