Как поступить с просьбой гражданского партнера о прописке, чтобы избежать потенциальных проблем с имущественными правами?

• г. Кострома

У меня вот такой вопрос. Живу в гражданском браке. Недавно купила квартиру в городе Кострома на свои деньги. Гражданский муж желает, чтобы я его прописала в квартире, мотевируя, что у него льготы (федеральный пенсионер), чтобы меньше платить за квартиру, хотя он уже у меня прописан в загородном доме. Как поступить, чтобы потом не было проблем? Ведь, если я его пропишу, он может потом подать на меня в суд, чтобы например разделить квартиру или имущество.

Ответы на вопрос (3):

Нет при гражданском бравке нет понятия совместно нажиого имущества Он не может претендовать ни на ваше имущество ни на квартиру

Лидия Николаевна, если Вы не находитесь в официальном браке, то Вы ничем не рискуете. Право на раздел имущества возникает только у супругов. Если не поживется, Вы смело его сможете выписать. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Здравствуйте! Подать-то может, но суд ему откажет) Гражданский (не зарегистрированный) брак законом не признается, собственность Ваша разделу не подлежит