Купил авто, на учет за 10 дней не успел поставить. Произошло ДТП, я не виновен. Как быть и что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Купил авто, на учет за 10 дней не успел поставить. Произошло дтп, я не виновен. Как быть и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр Анатольевич. Если у вас также не оформлена и страховка на авто, то обращайтесь с заявлением в страховую компанию виновника ДТП. Вам в страховую нужно предоставить справку о ДТП, протокол об административном правонарушении, постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Либо просите бывшего собственника оформить на вас доверенность у нотариуса на право вести его дела в страховой компании и получить за него ущерб.

Спокойно ставьте на учет. Оплатите штраф за просрочку постановки на учет.