Магазин грозит уволить сотрудницу по статье профнегодности после отказа написать заявление об увольнении

• г. Суздаль

Я проработала в магазине 4 года, теперь идет сокращение персонала, увольнять по сокращению не хотят просили писать заявление по собственному желанию, я отказалась... тогда они мне пригрозили провести аттестацию товара которую я провалю и уволят меня по статье профнегодности. Имеют ли они такое право?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы ничего не делали, то увольнять Вас не за что. Пожалуйтесь в инспекцию труда.