Едем в Россию на ПМЖ из Германии. Имеется личный транспорт. Нужно ли растамаживать его?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Статья 318. Таможенные платежи и их виды

1. К таможенным платежам относятся:

1) ввозная таможенная пошлина;

2) вывозная таможенная пошлина;

3) налог на добавленную стоимость, взимаемый при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации;

4) акциз, взимаемый при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации;

5) таможенные сборы.

2. Таможенные платежи взимаются, если они установлены в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Специальные, антидемпинговые и компенсационные пошлины, устанавливаемые в соответствии с законодательством Российской Федерации о специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров, взимаются по правилам, предусмотренным настоящим Кодексом для взимания ввозной таможенной пошлины.

(в ред. Федерального закона от 18.02.2006 N 26-ФЗ)

Предварительная специальная пошлина, предварительная антидемпинговая пошлина и предварительная компенсационная пошлина, устанавливаемые в соответствии с законодательством Российской Федерации о специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров, взимаются по правилам, предусмотренным статьей 331 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 18.02.2006 N 26

Вы ввозите на таможенную территорию России т.с. другого гос-ва, естественно Вы должны его растаможить.

С уважением, Друзин Алексей