Выписка из частного дома - правовые вопросы и возможность претендовать на земельный участок

• г. Уссурийск

Я живу в частном доме со своей родной сестрой. Собственником дома и земли, на которой он стоит, является сестра. Я со своим маленьким сыном имею постоянную прописку в этом доме. Я знаю что по закону она может нас выписать через суд даже без моего согласия. Вопрос: Через суд нас выпишут при условии, что мы должны будем прописаться в каком то другом месте? Или это не имеет никакого значения и нас просто выпишут в никуда и мы останемся без прописки и жилья? И еще один момент. Я на этой же территории, которая принадлежит моей сестре строю себе дом, возведены все стены и крыша. Все чеки о покупке именно мною всех стройматериалов для этой стройки у меня имеются. Вопрос: Могу ли я претендовать или отсудить ту часть ее земли, на которой я и построила сама себе дом? Или этот клочок земли может стать моим только в случае если она сама захочет мне его отписать и никак иначе?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет никакого значения. Это ее собственность и распоряжаться вправе только она. Не сможете ее принудить выделить вам эту землю если она сама не пожелает это сделать.