Нужны ли-таки права на скутер? Какие документы?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Если у скутера мощность двигателя более 50 л.с. - то он считается т.с.

2.4. Управлять маломерными моторными, парусно - моторными и парусными судами и другими водными транспортными средствами с механическим двигателем (гидроциклы и др.) разрешается лицам, аттестованным экзаменационными комиссиями Государственной инспекции и имеющим действительные удостоверения на право управления.

2.5. Правила регистрации и учета маломерных судов, технического надзора за ними и аттестации граждан на право управления этими судами утверждаются уполномоченным на то Правительством Российской Федерации органом федеральной исполнительной власти.

С уважением, Друзин Алексей