Слияние школ и изменение должности - что нужно знать о заявлениях и записях в трудовой книжке?

• г. Шахты

У нас произошла реоргрганизация школ в форме слияния, до реорганизации я занимала должность секретаря, после реорганизации специалист по кадрам. В мае я подписала уведомление, что меня берут в новое учреждение на специалиста по кадрам. Нужно ли мне будет в новой организации писать заявление на имя директора? На основании каких документов производится запись в трудовой книжке? Какая должна быть запись принят, назначен или переведен?

Ответы на вопрос (1):

Заявление писать не надо- вы и так подписали уже уведомление. в труд книжке надо написать принят.