Вопросы о взыскании задолженности по алиментам и лишении отцовства - что и как сделать?\nКак определить дату прекращения выплат и точную сумму долга?

• г. Калуга

Бывший муж уже года четыре не платит алименты, но точно с какого момента перестал выплачивать не помню, т.к. тогда меня эти деньги тогда не очень волновали. Сейчас хочу подать в суд на выплату задолженности и пени, а так же на лишение отцовства.

Как это правильно сделать?

И главное: Где можно узнать когда он перестал выплачивать и точный долг?

Ответы на вопрос (1):

Если вы подавали исполнительный документ в ФССП там и узнавайте о сумме задолженности. Если и/д у вас на руках то предъявив его вы можете взыскать только за последние 3 года ст. 113 СК РФ.