У меня паспорт России, у невесты загранпаспорт РФ. Можем мы заключить брак на территории РФ? Спасибо.

• г. Одинцово

У меня паспорт России, у невесты загран паспорт РФ. Можем мы заключить брак на территории РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Должны быть внутренние паспорта РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Загранпаспорт РФ не является документом, удостоверяющим личность на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Невесте следует получить паспорт РФ. Не сможете заключить брак с загранпаспортом.

Спросить
Пожаловаться

При регистрации брака гражданина России с гражданкой Казахстана на территории России, проставляется ли какой-либо штамп или отметка в загран. Паспорт невесты (жены), или выдается только свид-во о браке и всё? Спасибо за ответ.

Я гражданин России. У моей невесты двойное гражданство: Российское и Американское, но её Российский паспорт просрочен. Возможно ли заключить брак с ней на территории России по паспорту США? Или потребуется ещё действительный Российский паспорт?

Брак с гражданкой Эстонии на территории России.

Хотим заключить брак с невестой на территории России, невеста - гражданка Эстонии.

Один ньюанс - хотим подать заявление в ЗАГС без присутствия невесты (она пришлет все документы почтой).

Знаю, что из документов нужно:

1. Эстонский паспорт (заграничный)

2. Справка о брачной правоспособности

3. Форма номер 8 (заключение брака при невозможности одного из партнёров прибыть для подачи заявления).

Я правильно понимаю что эти документы невеста должна заверить у нотариуса или в миграционных/юстиции органах Эстонии, прислать мне, а уже я переведу у специализированных переводчиков на русский язык и заверю у нотариуса в России?

Мой будущий муж гражданин США, у нас двое совместных детей но пока не в браке. Где лучше заключить брак в России и по визе жены въехать в США или по визе невесты? (двое детей и невеста?)

Мой сын подал заявление в загс для регистрации брака, невеста с республики Молдова, въехала она в Россию по загран. Паспорту где написано только фамилия и имя, а отчества нет, в ЗАГСЕ сказали что в свидетельстве о браке, будет написано только фамилия и имя, без отчества, хотя у невесты есть и свидетельство о рождении ещё выданное на русском языке при ССССР, паспорт Молдавский где тоже есть отчество, правомерно ли работники загса, отказывают вписывать отчество в свидетельство о браке? Заранее спасибо!

Чтобы зарегистрировать брак между гражданкой Украины и гражданином России на территории РФ, нужно нотариально заверенное в Украине заявление, что у невесты нет причин препятствующих браку. А вот в случае, если мы ранее состояли в супружеских отношениях, есть ребенок, и тот брак был расторгнут (всё происходило на территории Украины). Нужно ли невесте предъявлять свидетельство о расторжении брака при подаче заявления в загс в РФ, или достаточно одного нотариально заверенного заявления, что на данный момент она не состоит в браке?

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, если есть украинский загран и теперь получил паспорт РФ, еще нет заграна РФ, можно ли по украинскому заграну из России вылететь в Европу? Или из Украины можно лететь? Но обычный украинский паспорт уже получится просроченный, исполнилось 25 лет. А загран еще действующий.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в ЛНР. дети хотят заключить брак. В ЗАГСе нам объяснили, что в паспорта (украинские) поставят штамп и если невеста будет брать фамилию мужа, то ей придется менять паспорт Украины на паспорт ЛНР (паспорт Украины изымается при смене фамилии). Родители невесты настаивают, чтоб дочь фамилию не меняла. Подскажите выход из данной ситуации...

Можно ли зарегистрировать брак в любом городе россии не по месту прописки жениха, между гражданкой украины и гражданином россии на территории россиии? (перевод паспорта и заявление у невесты готовы).

Мы хотим заключить брак. Невеста беременна. Какие сроки после подачи заявления о регистрации брака и предоставления справки о беременности невесты предусмотрены законом. Кто и по каким принципам определяет эти сроки. Если возможно, вышлите этот закон на мейл.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение