Иск к ГИБДД о возмещении ущерба при ДТП с нарушениями ГОСТа - как доказать причинно-следственную связь?

• г. Ярославль

Иск к ГИБДД по возмещению ущерба при ДТП. Истец - ГИБДД виновен в том, что согласовал схему органзации дорожного движения на участке ДТП с нарушениями ГОСТа, а именно с отсутсвием предупреждющего знака 2.1.уступи дорогу с табличкой 8.1.1 расстояние до перекрестка что привело к многочисленным авариям с тяжкими последствиями. На суде согласно законодатльства я представил: 1. причиненый ущерб (сумма определена экспетизой) 2. Причину ДТП на данном участке (экспертиза судебной медиц. Лаборатории Минюста о установке знаков не по ГОСТ, консультативное заключние эксперта о невозможности остановки перед перекрестком при данной установке знаков, рассчеты ЭКЦ УМВД о невозможноси остановки без применения экстренного торможения.

3. причинно-следственную связьмежду причиненным ущербоми причинителем вреда т.е. ГИБДД.

По решению суда такой связи нет, но ведь это прямая обязанность ГИБДД осуществлять надзор за БДД и принимать меры. Тем более в качестве доказательства такой связи мною приведен факт снижения аварийности на перекрестке после замены дорожного знака Уступи доргу на Проезд без остановки запрещен. А после установки светофорного объекта аварийность стала равна 0. Виновности владельца дороги - Департамента городского хозяйства я не вижу, т.к. они установили и содежали технические средства согласно СХемы, согласованной ГИБДД. КАК МНЕ ДОКАЗАТЬ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННУЮ СВЯЗЬ между ДТП и виной ГИБДД Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решение суда. Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями ст. 321, 322 Гражданского процессуального кодекса РФ.