Претензия о неисправности нового мобильного телефона и требование полного возврата денежной суммы

• г. Мещовск

24 августа купили мобильный телефон. По приезду домой обнаружили, что динамик не работает. 25 августа приехали с телефоном в офис продаж, где у нас забрали тел. на экспертизу. 26 августа написали претензию, где указали, что от ремонта телефона отказываемся и требуем возврата денежной суммы полностью. Скажите пожалуйста, если нам будут втюхивать данный телефон и отказываться от возврата денег, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд, у вас есть право на возврат согласно ст 18 Закона о защите прав потребителей.