Как узнать об отправителе штрафа ГИБДД и определить необходимость его оплаты, если письмо было отправлено обратно из-за отсутствия адресата

• г. Астрахань

По почте мне пришел штраф ГИБДД, однако я по этому адресу не проживаю, тк нахожусь в долгосрочной командировке. Письмо никто не получил и спустя месяц оно было отправлено обратно. Как теперь быть и узнать откуда приходил штраф, нужно ли его оплачивать? Я не был уведомлен должным образом.

Ответы на вопрос (11):

Ваше отсутствие по месту прописки - Ваши проблемы. Вы считаетесь извещенным надлежащим образом.

Проверить свои штрафы ГИБДД Вы можете через портал госуслуг www.gosuslugi.ru

Нет, Вы не считаетесь извещенным надлежащим образом. Под Вашу подпись обязаны вручать постановление

Восстанавливайте срок на обжалование и обжалуйте согласно главы 30 КоАП РФ

А как быть например, если штраф пришел на а/м которым я не управлял и не мог управлять физически?

Что сказать сотрудникам полиции если меня остановят и пробьют по базе и найдут неоплаченный штраф - идти мести улицы или посидеть 15 суток?

Обжалуйте постановление в установленном порядке.

Обжаловать где и что?? если вас под белы рученьки повезут в суд по неоплаченному штррафу - те сразу и на месте?

Если не хотите обжаловать, тогда оплатите штраф. Других вариантов быть не может.

Да как быть если на посту выяснится что у меня есть неоплаченный штраф и меня повезут в суд немедленно??

Вам уже ответили и не раз.

Похоже Вы меня не слышите! например меня остановят в волгограде, а штраф из москвы - как и что обжаловать на месте? это реально? сами посудите

Бесплатный ответ дается только на один уточняющий вопрос.