Загадка очереди в детский сад - почему мы не продвинулись вперед?

• г. Наро-Фоминск

Летом, в июне, встали на очередь в детский сад. Ребенку почти 2 года. Муж - военнослужащий по контракту. Когда вставали на очередь - были 369, на сегодняшний день - 378 в очереди. При этом в одном из садиков, выбранных нами было составлено 2 группы по 30 человек, как сказали нам в садике. Вопрос - почему мы так и не продвинулись в очереди, а точнее продвинулись назад, а не вперед, раз там как минимум 60 детей было принято 1 сентября, плюс еще 2 садика, в котором, наверняка, тоже набирались дети? В самом садике на этот вопрос ничего не ответили. И еще вопрос - в течении какого времени обязаны дать место в садике детям военнослужащих?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

Статья 19. Право на образование и права в области культуры

6. …

Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке…

В первоочередном порядке - это в течении месяца или года?