Меня зовут Николай. Живу во Владимире. Вопрос: возможно ли потратить мат. кап.на покупку авто, если да,то как?

• г. Владимир

Меня зовут Николай. Живу во Владимире. Вопрос: возможно ли потратить мат. кап.на покупку авто, если да,то как?

Ответы на вопрос (5):

Нет, нельзя этого сделать

Нет, закон не предусматривает это.

В России действуют также программы регионального материнского капитала, выплачиваемого при рождении третьего ребенка в семье. В некоторых регионах региональный капитал разрешено тратить на приобретение автомобиля, например, в Новосибирской, Ульяновской, Калининградской, Орловской областях, в Камчатском крае.

Не возможно никак, мат. капитал можно направить только на покупку (строительство)жилья, учебу детей, пенсию матери

слышал направлен законопроект в думу по этому вопросу,прокоментируйте пожалуйста.