Вопросы о получении материнского капитала для беременных женщин и возможности его использования для покупки квартиры, а также о других формах помощи для матерей-одиночек

• г. Липецк

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я сейчас беременна вторым ребёнком, получу ли я мат капитал в 2018 году? И можно ли потратить его не дожидаясь трёх летнего возраста на покупку квартиры? И какая ещё есть помощь так как я мать одиночка и живу с родителями?

Ответы на вопрос (2):

До трёх лет ребёнку материнским капиталом можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита. Иначе придётся ждать. Ст. 7 Закона 256-ФЗ.

Здравствуйте, до 31 декабря 2018 года вы сможете получить материнский капитал. Использовать его до достижения ребенком трехлетнего возраста возможно лишь с использованием ипотечного кредита.

Удачи вам и всего наилучшего