Как получить налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку с указанной в договоре недостоверной стоимостью

• г. Раменское

Ситуация в следующем, покупаем квартиру в ипотеку стоимостью 3 600 000 руб. В договоре купли-продажи стоимость квартиры указана 1 000 000 руб. Если мы возьмем с продавца квартиры расписку в получении остальных денежных средств, которые не фигурируют в договоре, смогу ли я расчитывать на полный имущественный налоговый вычет (260 000 руб) и на налоговый вычет за выплаченные проценты банку, опять же от полной суммы которую мы берем у банка (3 000 000 руб.)?

Ответы на вопрос (2):

Нет, цену нужно указывать в договоре (ст. 220 НК РФ)

Нет. вы не получите налоговый вычет в полном размере, только в сумме указанной в договоре. Вам нужно указывать полную стоимость квартиры. Продавцы скрывают доход от продажи квартиры, это уголовно наказуемо.