Расчет налогового вычета от основного долга и процентов погашенных при ипотечном кредите с учетом указанной стоимости квартиры

• г. Казань

Дайте, пожалуйста, полный ответ! На какой налоговый вычет от основного долга и от процентов погашенных могу я рассчитывать, если ипотечный кредит мне одобрили в сумме 2 000 тыс. руб.,стоимость квартиры 2 300 тыс. руб.,но в договоре купли продажи стоимость квартиры будет указана 1 000 тыс. руб.

Ответы на вопрос (4):

И что банк согласен на такой договор? И не очень понятно, зачем указывать 1 млн. руб. при стоимость квартиры 2,3 млн. руб.? В чем смысл? Создать СЕБЕ проблемы?

Здравствуйте! Вычет будет с 1 000 000р. + проценты по ипотеке не свыше 3 000 000р.

Здравствуйте! Можете рассчитывать на вычет,указанный в договоре.Проценты по вычету будет приниматься к зачету по мере оплаты пропорционально сумме договора.

Вам банк такое не пропустит,ипотечный кредит банк выдаст на сумму указанную в договоре.