Право водителя-грузчика на дополнительный оплачиваемый отпуск с учетом грузоподъемности автомобиля

• г. Артемовский

Скажите пожалуйста я водитель и грузчик на авто с грузоподьемностью 6 тонн положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск у меня отпуск 28 дней. По какой статье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст 116 Трудового кодекса

Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

В каком регионе Вы работаете, а также по какому графику?