Дочь пострадала от ДТП - водитель маршрутки не оказывает помощи и не готов возместить ущерб

• г. Киев

Мою дочь сбила маршрутка. Она находилась в селе, возле двора. Как это случилось никто не видел. Водитель не оказывает никакой помощи. Должен ли он оплатить лечение и моральный ущерб. У ребенка две небольших гематомы в голове и проведена лапороскопия живота.

Ответы на вопрос (2):

В милиции уголовное производство открыто? Досудебное расследование ведется? Если да, то назначена ли и проведена ли судебно-медицинская экспертиза, а также автотехническая экспертиза? Если дочь совершеннолетняя, то необходимо ей ознакомиться с материалами уголовного производства с применением фотосъемки, чтобы потом предоставить фотокопии адвокату, который составит иск, а также оценит перспективы данного расследования Если дочь несовершеннолетняя, тогда это должны сделать Вы, как законный представитель.

Требование о возмещении ущерба можно предъявить как к водителю, так и к фирме/предприятию, в которой он работает, если это было в рабочее время, то в регрессном порядке они обязаны возместить ущерб.