Как вернуть земельный участок с домом, переписанный на племянника, обратно к себе - необходимые шаги и документация

• г. Екатеринбург

У моей бабушки есть земельный участок 12 соток вместе с домом землю переписала на племянника а теперь хочет отдать мне что мне надо для этого сделать? (земля и дом преватезированны приватизацию делала бабушка).

Ответы на вопрос (2):

Составляйте договор дарения

если имеется завещание на племянника- завещание можно отменить и составить договор дарения

если составлен договор дарения - для признания его недействительным нет оснований