Шумные игры ребенка на третьем этаже - могу ли я предъявить претензии к соседям?

• г. Смоленск

Я проживаю на втором этаже. На третьем этаже ребенок трех лет, в выходные дни, я уже не говорю о днях рабочих, с раннего утра начинает бегать по квартире, катается в квартире на самокате, этим самым создает шумную обстановку соседям.. ни о каком отдыхе в выходной день утром не может быть и речи.. могу ли я предъявить претензии к родителям, т.е.к своим соседям с верхнего этажа?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, но лучше вызвать участкового для принятия мер к соседям