Возможно ли снизить срок осужденного по статье 162 ч.2 УК РФ, основываясь только на одном доказательстве?

• г. Воскресенск

Моего друга посадили по статье 162 ч.2 УК РФ, дали 3 года, против него есть только одно доказательство - показания соучастника разбоя, сам он вину не признал. Возможно ли как-то скостить срок? Полгода он уже отсидел. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Нужно обжаловать приговор.

Готовьте своего друга к УДО

Спасибо за ответ. Каковы шансы, что договор обжалуют? Мы уже подавали на аппеляцию, прождали 4 месяца и нам вынесли вердикт без изменений.

только подавать кассацию- но основания должны быть такие- нарушение норм процессуального права или единообразия применения норм маетриального права

3 года за разбой это вполне нормально, учитывая то, что вину не признал. Можете попытаться в кассации. Пишите жалобу.