Работодатель отказывается обеспечить условия для работы - можно ли покинуть рабочее место?

• г. Иркутск

Работаю неофициально в кафе при авто моечном комплексе. Заведение работает круглосуточно. У нас сломался туалет. И работодатель предлагает нам восстанавливать его своими силами, объясняя это тем, что нам работать и его это не касается. Имеем ли мы право покинуть рабочее место, до тех пор, пока нам не предоставят соответствующие условия для труда. ? так как, когда подняли вопрос о том, что из за отсутствия сан. узла мы работать отказываемся, работодатель погрозил увольнением без выплаты денежных средств.

Ответы на вопрос (1):

Требования и угрозы работодателя -не законны. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.