Вопросы о подаче на алименты и возможных последствиях финансовой помощи ребенку без официального признания отцовства

• г. Люберцы

Жил с девушкой собирались пожениться но так и не поженились точнее не успели, она забеременела родила, ребенку исполнилось три месяца записывать на меня не стали так как якобы с ее слов чтоб дать мою фамилию необходимо свидетельство о браке, дали тока отчество сейчас разошлись, может ли она подать на алименты? И если я буду просто помогать деньгами ребенку не будет ли ситуации что мне потом за пять лет выставят алименты, кстати буду прльтироватьсяизнателен если подскажите адреса в москве куда к вам можно подъехать и проконсу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, подать на алименты она имеет полное право- факт регистрации брака или его отсутствия на это не влияет