Переход в другой ВУЗ без отсрочки от армии - что грозит студенту?

• г. Нижний Новгород

Я отучился первый курс в ВУЗе. Теперь хочу перевестись в другой ВУЗ, но проблема в том, что я не оформил отсрочку от армии во время. Имеют ли право забрать меня в армию во время перехода в другой университет или после самого перехода?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут, так как нет отсрочки

Спросить
Пожаловаться

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Сохранится ли отсрочка от армии при переводе со второго курса магистратуры на первый курс магистратуры в другой вуз, с бюджета на платку, если во время обучения на бакалавриате был перевод без потери курса из вуза в вуз? Все указанные вузы имеют государственную аккредитацию.

Поступил в вуз, и получил в военкомате отсрочку, заканчиваю первый курс, сейчас хочу учится в другом вузе, но там нет свободных мест для перевода, можно только перепоступить, заберут ли меня в армию если после окончания первого курса я заберу документы и снова поступлю в другой вуз на 1 курс?

Мой сын в 2012 г. поступил в ВУЗ. Дали отсрочку до 2016 г. Отучился 1 год, успешно сдал все сессии. Решил перебраться поближе к дому, написал заявление по собственному желанию на отчисление после 1 курса. В другой ВУЗ поступил на 2 курс. В декабре пришла повестка с военкомата. Скажите пожалуйста, сохраняется ли отсрочка от армии при продолжении учебы в другом вузе, не путем перевода, а отчислением со старого вуза?

Сын в 17 лет поступил в ВУЗ. После окончания 1-го курса хочет перевестись (или по-новому поступить на 1 курс,) в другой ВУЗ. сейчас ему 18 лет. смогут-ли его забрать в армию в тот промежуток времени, когда он отчислится из своего ВУЗа и будет подавать документы на поступление в другой ВУЗ? будет-ли действовать его отсрочка от армии или она заканчивается сразу, как только он отчисляется из своего ВУЗа? и сохраниьтся-ли отсрочка, если сын переведется на второй курс другого ВУЗа? спасибо.

Я студент, обучаюсь на 1 курсе, оформил отсрочку для армии, но собираюсь в следующем году перепоступать в другой вуз. Интересует, заберут ли меня в армию, если: а) переведусь в другой вуз на другое направление подготовки на 1 курс, б)переведусь на 2 курс в другой вуз на то же направление подготовки, в) поступлю в ведомственный вуз, скажем, университет МВД (слышал, что абитуриенты там уже не служат в армии) ? Скажите, пожалуйста.

Сгорает ли отсрочка от армии, если отучился 1 курс в вузе, но при этом не оформил отсрочку и даже не встал на учет в военкомате по месту учебы? Я отчислился после 1 курса и планирую поступать в новый вуз. Смогу ли оформить отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Т.к не получил ясного ответа! Я учусь в вузе на 2 курсе бакалавриата, на 1 курсе я уже переводился с одного факультета на другой того же курса бакалавриата внутри вуза, сейчас я на 2 курсе хочу перевестись в другой вуз на тот же курс бакалавриата, вуз имеет акредитацию! У меня отсрочка сохраняется или нет? объясните доступным языком)

Я студент,20 лет, учусь на первом курсе в ВУЗе.

В 18 лет (2012 год) поступил в ВУЗ на платной основе, проучился 1,5 года, взял академический отпуск и перепоступил (в 2014) на первый курс этого же ВУЗа на другой факультет на бюджет. Как я понял, в 2012 мне дали отсрочку от армии и, теперь, меня могут забрать в армию (прямо так и сказали), т.к. отсрочку можно увеличить не более чем на 1 год?

Т.е. если бы я перевелся на 2 ой курс в этом ВУЗе, то отсрочка увеличилась бы на год и, соответственно, я бы мог продолжить обучение?

Что теперь будет?

Дадут ли доучиться первый курс до конца или заберут в весенний призыв в армию?

Возможно ли продолжать обучение с увеличением отсрочки на 1 год (как сказано в законе) и при этом проучиться до 6 ого курса (т.е. закончить 5 курсов) и только тогда пойти в армию (т.е. законно согласно отсрочке доучиться до года до которого она действует)?

Что делать в этом случае?

Заканчиваю первый год обучения в вузе по программе бакалавриата на очном отделении бюджетником, хочу перевестись в другой вуз на другую специальность на первый курс. Возможно ли сохранить отсрочку от армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение