Можем ли требовать устранения недостатков работы, ссылаясь на пункт договора о скрытых недостатках?

• г. Екатеринбург

31 июля 2007 года заключили договор о поставке и установке пластиковых окон.

По договору срок исполнения 21 августа 2007 года, реально установили 14 сентября.

Заказали три оконных конструкции.

Монтажники все три окна делали в один день с 8 до 24 часов. В течение рабочего дня при попытке указать на некоторые недостатки монтажники "выходили " из себя, грозясь прекратить работу. Дома находилась с ребенком.

Перед уходом подсунули на подпись акт приемки, сказав при этом, что незначительная бумага, подтверждающая факт их работы. Так была вымотана, что даже забыла свою подпись, в результате чего она отличается от реальной. Акт подписала не вчитываясь, а там указано что работы выполнены и надлежащего качества.

Монтажники предупредили о том, что окна нельзя трогать в течение суток.

В результате один из подоконников и два пластиковых откоса слишком укорочены.

После уборки и помывки окон обнаружилось, что один из стеклопакетов имеет внутренние подтеки, один - внешние царапины: вертикальная 53 см и горизонтальная 13 см.

Акт подписан человеком, не имеющим техническое образование, когда приехал муж из командировки обнаружилось отступление от монтажной схемы, что привело к нарушению целостности пластика. А также обнаружилось отсутствие гребенок (механизма четырехступенчатого открывания окон).

Имеет ли акт приемки юридическую силу?

Можем ли требовать устранения недостатков работы, ссылаясь на пункт договора о скрытых недостатках?

Как начисляется неустойка? Со стоимости работ или со стоимости изделий?

Можем ли потребовать замены стеклопакетов?

На претензию, поданную в ООО, был один звонок: ответ их заключался в следующем: "мы привезем и покажем другую монтажную схему, соответствующую ГОСТАМ". Хотя в договоре есть пункт о монтажной схеме, которая прилагается к договору, и утверждению схемы заказчиком. Сроки по претензии вышли, что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Рекомендую Вам обратиться к адвокату за помощью и пусть человек защитит Ваши интересы.

С Уважением,