Все годы совместной жизни проживали все вместе в этой квартире.

• г. Брянск

Мы собрались разводиться. В браке прожили 15 лет. Двое детей 12 и 6 лет. Дети прописаны с мужем, квартира приватизирована на мужа и его родителей, дети в приватизации не участвуют. Все годы совместной жизни проживали все вместе в этой квартире. Я прописана в своей квартире, полученной в наследство во время брака. Имеют ли дети право на долю имущества мужа при разводе?

Ответы на вопрос (2):

нет не имеют, так как при расторжении брака имущество делится между супругами, приватизированная квартира при расторжении брака вообще не делится, так как она не приобреталась супругами, это безвозмездная передача государством жилья в собственность граждан

Дети не имеют права на имущество родителей в случае развода не при каких обстоятельствах.Если дети проживали в квартире на момент приватизации, Вы можете подать иск о включении детей в приватизацию, так как в процессе приватизации были нарушены их права. В случае включения детей в приватизацию доли Вашего мужа и его родителей быдут уменьшены с 1/3 до 1/5. Ваши дети также получат по 1/5.