Расчет покупки общего бойлера - по метражу или равномерно между квартирами – какая статья регламентирует?

• г. Кола

Скажите пожалуйста покупка общего бойлера как должна расчитыватся по метражу. Или по ровну между всеми квартирами, ведь мы ежемесячно свой метраж оплачиваем.. и какая статья.

Ответы на вопрос (2):

Расходы на общедомовое имущество производятся пропорционально общей площади занимаемого помещения (ст. 36 ЖК РФ)

то есть по метражу квартирры