Возможно ли погасить ипотеку материнским капиталом без согласия бывшего супруга и могут ли выписать из квартиры бывшую супругу с несовершеннолетними детьми?

• г. Чебоксары

Может ли бывшая супруга (созаемщик) погасить ипотеку материнским капиталом без ведома бывшего супруга (заемщика) ? Можно ли выписать из квартиры бывшую супругу имеющих несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (1):

ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862. Изучите это документ.