Предложение партнерства в сфере электроники - как избежать возможной подставы и обезопасить свои интересы

• г. Нальчик

Меня зовут Олег. Я Индивидуальный предприниматель. Недавно я познакомился с одним человеком, который предложил мне партнерство в сфере электроники (продажа телефонов, планшетов, ноутбуков и т. д.). Работаем пока без договора по реализации сим карт. Предложил мне партнерство и предложил снять помещение в бизнес инкубаторе г. Нальчика на мое фамилию (ИП). Дело в том что, когда назначаем встречу между нами, он постоянно опаздывает или не приходит на встречи, делая вид что занят. Боюсь что когда мы возьмем помещение в аренду он может меня подставить. Как можно сделать чтобы он не смог подставить меня, хотя сказал что аренду и налоги будет оплачивать сам, только лиж бы взять аренду под мою фамилию. Как мне быть и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Оформите свои отношения на бумаге

если по договору аренды стороной будете вы, вы никак потом перед судом не докажете, что за аренду должен был платить ваш партнер. Вы будете отвечать всем своим имуществом за обязательства по договору. На бумаге вы свои отношения никак не оформите. т.к. для этого нужно, чтобы обе стороны что то вкладывали в общее дело