Можно ли получить онлайн-кредит на основе ксерокопии паспорта и ИНН? Стоит ли обращаться в полицию?

• г. Саратов

У меня вопрос. Я искала работу в интернете. Удаленная работа. В онлайн кредитовании платиза. Для этого попросили ксерокопию паспорта и инн. Служба безопасности проверит. Так и не перезвонили. У меня вопро. Можно ли по ксерокопии паспорта и инн взять онлайн-кредит или любой кредит. И стоит ли писать заявление в милицию?

Ответы на вопрос (8):

нет, не возможно

Теоретически по чужому паспорту взять онлайн-кредит нельзя. Вместе с тем существуют микрофинансовые организации (типа платиза, честное слово, займо, смс финанс и др), где для получения небольшого кредита (до 15 - 20 тысяч) требуются сведения о паспорте, номер мобильного телефона, номер телефона друга.

Мошенники не парятся. Регистрируются сообщают якобы телефон друга (имея другую сим-курту, купленную на Ленинградском вокзале в Москве за 200 рублей) и получают кредит. При этом мелкий кредит можно получить в нескольких микрофинансовых организациях. Кредиты такие получают на киви-кошелек либо на яндекс деньги. либо на телефон. Затем существуют различные способы вывода денег в тень.

Мой совет. не связывайтесь не с микрокредитами и не ищите работу в таких конторах.

Это весьма опасно для здоровья!

Но я очень много слышал,как по ксерокопии паспортов и инн берут онлай-кредит.Или произошли изменении?

Изменений хороших нет.

Но как быть в этом случае.Где проверить брал ли кто по моим данным паспорта и инн кредит?Очень беспокоит все же меня.В банке не дают.Нужно,чтобы официальное оформление на работе.Где можно проверить себя?

В бюро кредитных историй. Такие услуги предоставляют банки, но эти услуги платные.

Думаю что никто не брал, иначе бы Вас банки давно уже отыскали. Спите спокойно, но впредь никому не высылайте свои данные по интернету.

В лучшем случае ничего не заработаете. В худшем - Вас нагреют по полной и к тому же будут одолевать потом обиженные искатели острых ощущений, а также родственники лиц, которым посчастливилось получить микрокредит, а потом сломать ногу, попасть под сокращение, сыграть в ящик.

Думаю, что в Евросанкциях есть один плюс. Лопнут таки эти бандитские конторы, которые сами кредитуются на Западе

Спасибо большое Владимир Александрович!!!Это будет мне большим уроком.Хотя вряд ли я смогу спать спокойно.

Спите спокойно. Не беспокойтесь. Никто ничего видимо плохого не сделал. Иначе бы Вас уже замучили угрозами. Эти уголовники в галстуках не из тех ребят, которые долго ждут