Заявление о признании недействительным Договора купли-продажи автомобиля, подделанной подписи и необходимости привлечения к ответственности продавца

• г. Москва

Нужна последовательность действий по признанию Договора купли-продажи автомобиля недействительным (ничтожным). Т.к. авто было залоговым. МОЮ подпись, как владельца при получении дубликата ПТС, снятии с учета подделали. Я ничего об этом не знал. ПРОДАВАЛА московская скупочная контора год назад (купив в начале как бы по договору залога-т.е. сразу дали за авто 6000 т. р. а потом как продадим сказали добавим если дороже уйдет) а приобретал добропорядочный чел. И не соображу в какой суд подавать заявление на все это. В тот же где рассматривалось мое дело по кредиту и этому залоговому авто или в другой? В СУД подаю заяву на отсрочку исполнения решения и прошу наложить обеспечительные меры в виде запрета на осуществление регистрационных действий.

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Это лучший ответ

Добрый вечер!

Такой иск подается по месту жительства (нахождения) ответчика.