Секреты первого брака - Как скрыть информацию о предыдущем разводе при подаче документов в ЗАГС?

• г. Москва

Я была замужем за иностранцем, развелась, есть свидетельство о расторжении брака. Сейчас собираюсь выйти замуж второй раз, также за иностранного гражданина, но не могу сказать ему, что раньше была замужем. Можно ли при подаче документов в ЗАГС каким-то образом не раскрывать эту информацию жениху, передав отдельно свидетельство о разводе в ЗАГС? Можно ли в анкете не указывать данные документа о разводе? Что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (4):

можете не раскрывать- это и не обязательно

Вы не можете скрыть эту информацию, тем более, если вступаете в брак с иностранцем, и планируете жить за границей. Это может стоить Вам отказ в иммиграционной визе.

Дело в том, что есть поле в заявлении на регистрацию брака, где необходимо указать данные документа, подтверждающего расторжение предыдущего брака.. Не заполнять его нельзя, но написать там данные свидетельства о расторжении брака я тоже не могу, так как жених будет это видеть при подписания заявления.

Можно ли каким-то образом избежать заполнения этого поля?.

Ps Детей от предыдущего брака нет.

просто укажите, что не были замужем- никто проверять на правдивость указанные вами данные не будет