Проблемы с наймодателями - как защитить свои права и получить компенсацию за поврежденное имущество?

• г. Санкт-Петербург

Помогите мне пожалуйста я просто не знаю что мне делать и куда податься! Я сдала квартиру в феврале 13 года, договор был заключен на 11 месяцев, далее мы продолжили наши отношения без договора. Месяц назад они меня предупредили что через месяц съедут и попросли прожить последний месяц в счет залога, я согласилась. Съехать они должны 7.09. Сегодня я пришла на квартиру (первый раз за 1.5 года) посмотреть ее и расчитаться по электричеству. Нажгли за 1.5 года они на 30 000 р (КАК?!), но отказались платить и еще сказали что выедут только 9 и доплачивать не собираются и что вообще они по закону могут еще 2 месяца жить бесплатно. Про порчу имущества я просто молчу. Что мне делать?!

Ответы на вопрос (2):

Вызывать участкового представителя УК и выставлять в их присутствии их и их вещи.

А задолжность по электричеству мне как взыскать?